お問い合わせ
090-9683-6871

教室案内

教室スケジュール

月・火・木・金

クラス1 15:30~16:20(50分授業) 月・火・木・金

クラス2 16:30~17:20(50分授業) 月・火・木・金

クラス3    17:30~18:20(50分授業) 月・木

4月より クラス1 15:30~16:20 に変更 /  クラス3増設(月・木のみ)

 

プラン

週1回 教室のみ ¥4,500 /  + 自宅学習システム ¥1,500

週2回 ¥6,000(自宅学習システム含む)

フリー ¥7,500(自宅学習システム含む)

 

入会時初期費用

 

体験時にご説明

毎月の費用

 月謝+教材費・検定料金(必要時)

※教材費・検定料金は別途徴収

 

対象年齢  年長~中学生